Filtro:  ×
Foto

Allasia Clara

Tel: 011.6703910
Email: clara.allasia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 50 10124 TORINO Stanza A11


Foto

Alonge Giaime Andrea

Email: giaime.alonge@unito.it


Foto

Amaducci Alessandro

Tel: 011.6703296
Email: alessandro.amaducci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, provvisoriamente in via S. Ottavio 50, terzo piano, ufficio n.13.


Basano Roberta

Tel: n/d
Email: roberta.basano@unito.it


Foto

Bisi Enrico

Tel: n/d
Email: enrico.bisi@unito.it


Foto

Cardone Felice

Tel: 011 6706810
Email: felice.cardone@unito.it


Carlotti Edoardo

Tel: 011.6702715
Email: giovanni.carlotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino temporaneamente: via S. Ottavio 50, 3° piano


Foto

Carluccio Giulia

Tel: 011.6702728
Email: giulia.carluccio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 24, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino


Foto

Colturato Annarita

Email: annarita.colturato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio 50 (stanza C01), Torino


Commissioni monitoraggio e riesame


Foto

Damiano Rossana

Tel: 011.011.6703296 (facoltà); 011.6706816 (dip.)
Email: rossana@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino


Foto

De Leo Maya

Tel: n/d
Email: maya.deleo@unito.it


Foto

De Serio Massimiliano

Email: massimiliano.deserio@unito.it


Foto

Fassone Riccardo

Email: riccardo.fassone@unito.it
Skype: Chiama riccardo.fassone


Gallarati Paolo

Tel: 011.6702718
Email: paolo.gallarati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 29, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino


Foto

Gena Cristina

Tel: 011.6706827
Email: cristina.gena@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino


Laino Daniela

Email: daniela.laino@unito.it


Lenzi Massimo

Tel: 011.6702715
Email: massimolenzi@tiscali.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino


Foto

Lombardo Vincenzo

Tel: 011.6703619
Email: vincenzo@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino


Maida Bruno

Tel: 011.6709673
Email: bruno.maida@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studium (Via S. Ottavio 50) Orario di ricevimento: martedì alle ore 14


Foto

Malvano Andrea

Email: andrea.malvano@unito.it


Foto

Mattioda Enrico

Tel: 011.6704752
Email: enrico.mattioda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze letterarie e filologiche (attualmente in via Sant'Ottavio 50 - 10124 Torino)


Foto

Mazzei Alessandro

Tel: 011 6706801
Email: mazzei@di.unito.it


Foto

Mazzocchi Maria Federica

Email: federica.mazzocchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione


Foto

Meandri Ilario

Tel: 011.091.2719
Email: ilario.meandri@unito.it
Skype: Chiama ilario.meandri
Indirizzo: StudiUm – Dip.to di Studi Umanistici Via S. Ottavio, 50 - 10124 Torino (3° piano, stanza C 01)


Foto

Patti Viviana

Tel: 0116706804
Email: viviana.patti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Universita' degli studi di Torino C.so Svizzera 185 TORINO


Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273
Email: alessandro.perissinotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino


Foto

Perrelli Franco

Email: franco.perrelli@unito.it
Indirizzo: Primo piano Dipartimento Studium, via Sant'Ottavio 50, Torino


Foto

Pessione Matteo

Email: matteo.pessione@gmail.com


Foto

Petrini Armando

Tel: 011.6702713
Email: armando.petrini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (6° piano, stanza 31, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino


Foto

Pierini Maria Paola

Tel: 011.6702713
Email: mariapaola.pierini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino


Foto

Pizzo Antonio

Tel: 011.6702711
Email: antonio.pizzo@unito.it
Skype: Chiama antonio_pizzo
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino.


Foto

Pollone Matteo

Email: matteo.pollone@unito.it


Foto

Pontremoli Alessandro Piero Mario

Tel: 011.6708253
Email: alessandro.pontremoli@unito.it
Skype: Chiama alessandro.pontremoli
Indirizzo: Fino alla riapertura del VI piano di Palazzo Nuovo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) via Sant'Ottavio 50, Torino - III piano.


Foto

Prono Franco

Email: franco.prono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio 50 (terzo piano, stanza n. 13), Torino


Foto

Raschieri Guido Battista

Email: guido.raschieri@unito.it


Foto

Rigola Gabriele

Email: gabriele.rigola@unito.it


Foto

Tomatis Jacopo

Email: jacopo.tomatis@unito.it


Vacirca Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.vacirca@unito.it


Foto

Valle Andrea

Email: andrea.valle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, via Sant'Ottavio 20, Torino


Campusnet Unito
Non cliccare qui!