Foto

Allasia Clara

Tel: 011.6703910 Email: clara.allasia@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 50 10124 TORINO Stanza A11
Foto

Amaducci Alessandro

Tel: 011.6703296 Email: alessandro.amaducci@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, provvisoriamente in via S. Ottavio 50, terzo piano, ufficio n.13.
Foto

Cardone Felice

Tel: 011 6706810 Email: felice.cardone@unito.it

Carlotti Edoardo

Tel: 011.6702715 Email: giovanni.carlotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino temporaneamente: via S. Ottavio 50, 3° piano
Foto

Carluccio Giulia

Tel: 011.6702728 Email: giulia.carluccio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 24, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino
Foto

Cavallotti Pietro

Tel: n/d Email: pietro.cavallotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50, 10124 Torino Ufficio: terzo piano, stanza C10
Foto

Colturato Annarita

Email: annarita.colturato@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio 50 (stanza C01), Torino
Foto

Damiano Rossana

Tel: 011.011.6703296 (facoltà); 011.6706816 (dip.) Email: rossana@di.unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Gallarati Paolo

Tel: 011.6702718 Email: paolo.gallarati@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 29, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino
Foto

Gena Cristina

Tel: 011.6706827 Email: cristina.gena@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Lenzi Massimo

Tel: 011.6702715 Email: massimolenzi@tiscali.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino
Foto

Lombardo Vincenzo

Tel: 011.6703619 Email: vincenzo@di.unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Maida Bruno

Tel: 011.6709673 Email: bruno.maida@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studium (Via S. Ottavio 50) Orario di ricevimento: martedì alle ore 14
Foto

Mattioda Enrico

Tel: 011.6704752 Email: enrico.mattioda@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze letterarie e filologiche (attualmente in via Sant'Ottavio 50 - 10124 Torino)
Foto

Mazzei Alessandro

Tel: 011 6706801 Email: mazzei@di.unito.it
Foto

Mazzocchi Maria Federica

Email: federica.mazzocchi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione
Foto

Meandri Ilario

Tel: 011.091.2719 Email: ilario.meandri@unito.it Skype: Chiama ilario.meandri Indirizzo: StudiUm – Dip.to di Studi Umanistici Via S. Ottavio, 50 - 10124 Torino (3° piano, stanza C 01)
Foto

Patti Viviana

Tel: 0116706804 Email: viviana.patti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica Universita' degli studi di Torino C.so Svizzera 185 TORINO
Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273 Email: alessandro.perissinotto@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino
Foto

Perrelli Franco

Email: franco.perrelli@unito.it Indirizzo: Primo piano Dipartimento Studium, via Sant'Ottavio 50, Torino
Foto

Petrini Armando

Tel: 011.6702713 Email: armando.petrini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (6° piano, stanza 31, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino
Foto

Pierini Maria Paola

Tel: 011.6702713 Email: mariapaola.pierini@unito.it Indirizzo: Dipartimento Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino
Foto

Pizzo Antonio

Tel: 011.6702711 Email: antonio.pizzo@unito.it Skype: Chiama antonio_pizzo Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino.
Foto

Pontremoli Alessandro Piero Mario

Tel: 011.6708253 Email: alessandro.pontremoli@unito.it Skype: Chiama alessandro.pontremoli Indirizzo: Fino alla riapertura del VI piano di Palazzo Nuovo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) via Sant'Ottavio 50, Torino - III piano.
Foto

Prono Franco

Email: franco.prono@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio 50 (terzo piano, stanza n. 13), Torino
Foto

Valle Andrea

Email: andrea.valle@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, via Sant'Ottavio 20, Torino
Campusnet Unito
Location: https://cdsdams.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!